Início Notícias Araripina: Publicado primeiro edital de convocação dos aprovados no concurso público 001/2024;...

Araripina: Publicado primeiro edital de convocação dos aprovados no concurso público 001/2024; confira lista

324
Foto: Bruno Rostand

A Comissão do Processo Seletivo para contratação de temporário de profissionais , CONVOCA o(s) candidato(s) abaixo relacionado(s), devidamente(s) e classificado(s) na Seleção Pública Simplificada, com vista ao provimento de Função Pública, objeto do Edital do Processo Seletivo Simplificado nº 001/2024, a se apresentar no prazo de 05 (cinco) dias, a partir da publicação desse Edital, no horário das 08h às 14h, a fim de apresentar a documentação relevante no Edital, permite ao processo de contratar ao fornecer carga.

  • Aos convocados para cargas da SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E HABITAÇÃO compareceram com a documentação na Sede da respectiva Secretaria, localizada na Rua Coelho Rodrigues, nº 275, Centro, Araripina-PE;
  • Aos convocados para cargas da SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS compareceram com a documentação na Sede da respectiva Secretaria, localizada na BR 316, KM 22, Araripina-PE (Antigo Prédio da CAGEPE);
  • Aos convocados para cargas da SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO compareceram com a documentação na Sede da respectiva localizada na Rua Severo Cordeiro dos Santos, nº 57, Centro, Araripina-PE.

Informamos que o candidato que não tiver interesse em assumir, deverá comparecer à sede da Secretaria Municipal de Educação de Araripina, para manter o Termo de Desistência .   Será considerado desistente o candidato que não apresentar ou deixar de entregar a documentação pertinente, na forma e no prazo previsto.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E HABITAÇÃO  VIGIA

ORDEM CANDIDATO (A) PONTUAÇÃO
1. CLAUDIVAN NUNES DA SILVA 70

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. MARIA ÉRICA DE SOUSA 60
CR CÍCER PATRÍCIA DA SILVA 55
CR JUSCIMAR ARAUJO DA SILVA 50
CR MARCLEIDE DE SOUZA FEITOZA 50
CR SILÉSIA LOPES ELIAS DA SILVA 45
CR ELMA MARIA ABREU DA SILVA 45
CR VERÔNICA SELES DA CONCEIÇÃO SILVA 45
CR SIMONE GONÇALVES DE ALENCAR HOLANDA 40
CR LUSILANIA BATISTA DA SILVA 40

MOTORISTA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. MARCOS DOS REIS LACERDA 65
CR RAIMUNDO NONATO MIRANDA SANTOS 50
CR MARCOS DE OLIVEIRA BARROS 50
CR ALEFFY HENRILY SILVA BATISTA 40
CR YDELFONSO YTALO CARVALHO BANDEIRA MODESTO 40

RECEPCIONISTA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. MARIA IVONETE FERREIRA DE SOUZA 90
CR MARIA RUBENILTA NOBRE COELHO 90
CR LAIELLE FEITOZA DE OLIVEIRA 90
CR JÚLIA PEREIRA DE SÁ 90
CR LORENA VITÓRIA LOPES FERREIRA 90

ENTREVISTADOR DO CADASTRO ÚNICO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. DANIELE DE OLIVEIRA TOMAZ 100
2. FABILSON ALVES LACERDA 100
3. ANDRESSA ARRUDA GOMES ALENCAR 100
4. LUIZA LAURA DE LIMA MELO 100
5. ERIJÕES DE LIMA SANTOS 100
CR FRANCISCO JAXWEL CARVALHO FEITOSA 100
CR IGOR DELMONDES BEZERRA 100
CR MARIA VALDENI DELMONDES DA SILVA OLIVEIRA 90
CR MARIA LUCILÂNIA DA SILVA LIMA 90
CR MARIA DO SOCORRO EVANGELISTA JAQUES 90
CR FERNANDA WELLIDA DA COSTA LEAL 90
CR MARIA JAILMA PEREIRA GONÇALVES 80
CR VICTORIA DE ARAÚJO 60

RECEPCIONISTA DO CADASTRO ÚNICO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. AURILENE PEREIRA DE MACEDO MORAIS 100
CR ALAYDE SABINA DE MORAIS OLVIERA 100

FACILITADOR DE OFICINA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. VANEILZA OLIVEIRA ROMUALDO 40

AGENTE ADMINISTRATIVO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. ERIKE LEONILSON DA SILVA RAMALHO 100

ORIENTADOR SOCIAL

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. IRANILDA ARRUDA DA SILVA 100
2. MARINALVA FERREIRA MARCELINO 100
3. CÍCERA PEREIRA NASCIMENTO 100
4. LUANA SANTOS DE LIMA 100
CR ANA EDUARDA ALVES CORDEIRO 90
CR MARIA AUGUSTA IBIAPINO DE SOUSA RODRIGUES 90
CR SAMARA CORDEIRO SILVA 70
CR JOSCILEIDE GOMES DA SILVA 60
CR EMILIANE DELMONDES DA SILVA 60

VISITADOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. ADRIANA RODRIGUES BARBOSA DE SOUSA 100
CR MÁRCIA DA SILVA FRANÇA 100
CR ALANE SILVA LIMA 100
CR LÍVIA TATIANE GOMES DA SILVA 90
CR DENIZE MARIA DA SILVA 90
CR VICAELLE AGOSTINHO DE OLIVEIRA 90

ASSISTENTE SOCIAL – PCD

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. PAULO GUSTAVO SILVA FIALHO 75


ASSISTENTE SOCIAL

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. CRISTINA PERPÉTUA MC DE BATISTA 85
2. SABRINA MOURA DELMONDES OLIVEIRA 85
CR MARIA DO SOCORRO DE CARVALHO RIBEIRO 85
CR FERNANDA OLIVIERA NUNES 85
CR SYLMARA KERCIA DE ALERCAR FERREIRA 75
CR TAIS MODESTO BEZERRA 75
CR LARA SUZANNY SOARES TEIXEIRA 75
CR BÁRBARA LINS ALENCAR 75

PEDAGOGO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
CR MARIA DAS DOURES VENTURA DE OLIVEIRA 85
CR SOLIMAURA INES DA SILVA 85
CR MARIA CLENES DO NASCIMENTO GOMES 85
CR ORCILENE DA COSTA 75
CR VALTER LEMOEL ALVES DA SILVA 75

PSICÓLOGO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. JOYCE CAETANO LAURENTINO 85
CR JOYCILANE ALVES DA SILVA BARROS 85
CR MARIA EDUARDA CORDEIRO GOMES BRAGA 75

NUTRICIONISTA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
CR IANDRA CAROLINE DE SOUSA ANDRADE 45

SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

 OPERADOR DE MÁQUINAS

ORDEM CANDIDATO (A) PONTUAÇÃO
1. JOSENICLEIDE PEREIRA 100
2. LAILTONDEOLIVEIRA RODRIGUES 85
CR ANDRELINO MOURA 85
CR FRANCISCOJAILSONANDRADE RODRIGUES 85
CR FRANCISCOMARCOS PEREIRA OLIVEIRA 80
CR LEONIDAS BARBOZA SOBRINHO 70
CR LUIZANGELORODRIGUES FILHO 65
CR ALDAIR FERREIRA BRITO 65
CR RAFAEL DA SILVA BARBOSA 65
CR JOSÉ ELIOMAR DOS SANTOS 60
CR CÍCERO PAULINO GOMES 45
CR LUCAS DUARTE LACERDA 45

 OPERADOR DE PATRULHA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. ELISEU RAIMUNDO FERREIRA 60
2. ANTÔNIO FRANCISCO DA SILVA 50
CR EVERALDO CORDEIRO VIEIRA 45
CR PAULO RENATO LUCENA SILVA 45

 MOTORISTADE CAÇAMBA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. CLADILSON GONÇALVES ALENCAR 100
2. FRANCISCO RONALDO NUNES BATISTA 80
CR MANOEL DA SILVA NETO 70
CR CÍCERO RODRIGUES COELHO 70
CR LUIZ JOSÉ DE SOUSA LOPES 70
CR PEDRO JOSÉ RODIRGUES LEAL BATISTA 45
CR GILDO SOUSA DE OLIVEIRA 45
CR MARCELO DIAS MODESTO 45
CR JOAQUIM DE ANDRADE NETO 45

 ENCARREGADO DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MÁQUINAS PESADAS

ORDEM CANDIDATO (A) PONTUAÇÃO
CR MARCOS VALÉRIO BATISTA DOS SANTOS 40
CR LEANDRO RODRIGUES SILVA 40

 PEDREIRO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. CARLOS LUIZ FERREIRA ALENCAR 50
CR ANTÔNIO SÉRGIO DOS SANTOS 40
CR PEDRO FRANCISCO DA SILVA 40
CR JOSÉ LEONARDO SALES DA SILVA 40
CR ANTÔNIO BRASIL DOS SANTOS 40
CR JOÃO BATISTA RODRIGUES DA SILVA 40
CR ANTÔNIO FRANCISCO BARBOSA FERREIRA 40
CR SEBASTIÃO RODRIGUES DE LIMA 40

 SERVENTE DE PEDREIRO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. ANTÔNIO MAIK DOS SANTOS NERI 45
CR WILLIAM RIBEIRO DE OLIVEIRA 45
CR JANDIR LOPES DA SILVA 40
CR DANIEL DE AMORIM RIBEIRO 40
CR JONAS BENEVENUTO DA SILVA 40
CR RODRIGO SILVA COSTA 40
CR RONY DAMIÃO DA SILVA 40
CR HERMENECILDO FRANCISCO DA SILVA 40
CR RAIMUNDO NONATO DE SOUSA MODESTO 40
CR FRANCISCO SINVAL GOMES DA SILVA 40

ELETRICISTA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. RAIMUNDOVICENTEDEARAUJO 70
CR MARCOS GIORDANOBEZERRADASILVA 70

GARI-VARRIÇÃO

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. JOSÉ RAIMUNDO DO NASCIMENTO 100
2. ANTÔNIO FERREIRA DA SILVA 100
3. FRANCISCO DE ASSIS DO NASCIMENTO 95
4. FRANCISCA MARIANA DE SOUSA E SILVA 95
5. FRANCISCA JOSEFA DO NASCIMENTO 85
6. Gilmar Lopes Macedo 75
7. LUSMAR SOARES DOS SANTOS 75
8. ARGENTINO DOS SANTOS SOUZA 70
9. VALDEMIR SOUZA NUNES 65
10. Elis Luiz da Silva 65
11. ADONES ALEXANDRINO 65
12. JUAREZ JOSÉ DA CRUZ 65
13. CRISARIO DOS SANTOS MACEDO 65
14. CLEITON PEREIRA E SILVA 65
15. FRANCISCO DE ASSIS CIRILO DA SILVA 65
16. RIVALDO CÍCERO DO NASCIMENTO 60
17. FRANCISCO DE ASSIS BRITO BARRETO 60
18. JOSÉ VILANDIO SILVA E SOUSA 60
19. JOSÉ FEITOSA LIMA 60
20. ANTÔNIO DE PAULO SOUSA 55
21. EUCLIDES PETRIOTA DA SILVA 55
22. ANTÔNIO MACIEL MOURA BRITO 55
23. JOSÉ ORLANDO DOS SANTOS 55
24. EDILSO GERALDO GOMES 55
25. ELISVALDO GOMES DE SOUZA 55
26. MARIA FRANCISCA DAS CHAGAS NONATO PEREIRA 55
27. LEUZIMAR BARBOSA DA SILVA VALÉRIO 55
28. GERALDO VALÉRIO 50
29. CECÍLIO SOUSA DE OLIVEIRA NETO 50
30. ADAO ARAÚJO DE CARVALHO 50
31. RICARDO DA SILVA GONÇALVES 50
32. MARIA DO SOCORRO DA SILVA 50
33. NAILTON JOSÉ FEITOSA 50
34. JOSÉ IVANILDO RODRIGUES HORTENCIO 50
35. ZUILA ALVES FEITOSA 50
36. ANA PATRÍCIA VIEIRA DA SILVA 50
37. FRANCISCO CARVALHO NÉRIS 45
38. LUZIMAR PEREIRA DE LIMA 45
39. ROSALVO LUIZ DE LIMA 45
40. JOSÉ NONATO DA SILVA 45
41. ISAÍAS DE CARVALHO SOUSA 45
42. DÁRIO FREIRE DE OLIVEIRA 45
43 Gildo Lopes Lacerda 45
44 FRANCISCO TADEU DOS SANTOS CARVALHO 45
45 ANTÔNIO DEODAT DA SILVA 45
46 SILVANO RIBEIRO ROMUALDO 45
47 GERLÂNIO ARRUDA DE SOUZA 45
48 TÚLIO LEONARDO DE SOUZA SILVA 40
49 FRANCISCO WILTON ALENCAR 40
50 MANOEL ABEL DE SOUZA 40
51 DAMIÃO SALES DA SILVA 40
52 PAULO VICTO NUNES DE SOUZA 40
53 ERISVAN SILVA MOURA 40
54 ORLANDO JOSÉ COELHO 40
55 ADRIANA MARIA SOUZA SANTOS 40
56 JÚNIOR DE LIMA CRUZ 40
57 FRANCISCA MARIA DA SILVA VENDAS 40
58 JOSEMAR JOSÉ DA SILVA 40
59 FRANCISCO RAIMUNDO DA SILVA 40
60 FRANCISCO JONNHY LIMA SILVA 40
61 CÍCERO DE MOURA BONFIM 40
62 LOURIVAL HERMÍNIO DE SOUZA 40
63 FRANCISCO PEREIRA DE ALMEIDA 40
64 MARIA ROSANA SOUSA E SILVA 40
65 MARIA JOSÉ LEAL LIMA 40
66 GILDETE CIRILO SILVA 40
67 LUIS DOS SANTOS SILVA 40
68 JOSÉ WELLINGTON RODRIGUES 40
69 PAULO CESAR RIBEIRO PIMNTEL 40
70 JURACI CLÁUDIO SOUZA PEREIRA 40
71 EDIVANIA GOMES DOS SANTOS 40
72 FRANCISCO JOÃO DO NASCIMENTO 40
73 FRANCISCO AUDO FREIRE DE ARAÚJO 40
74 JOSÉ DE SOUSA E SILVA 40
75 RAIANE SILVA COSTA 40
76 JEFFERSON DE LIMA SANTOS DE FARIAS 40
77 THOMAS MAGNUN DE SOUSA FIALHO 40
78 TEONES PEREIRA DA SILVA 40
79 CÍCERO RODRIGUES DE SOUSA 40
80 JUSCELINO DA SILVA VIEIRA 40
81 MARCLECI OLIVEIRA DE MOURA 40
82 JACKSON JOSÉ NERI DIAS 40
83 MARIA DIAS DOS SANTOS 40
84 LUCIANA GONÇALVES DE ABREU 40
85 DAMIÃO GIVALDO DOS SANTOS 40
86 MIKAEL PAIXÃO GOMES RODRIGUES 40
87 FRANCISCO SERAFICO DIAS 40
88 LUIS EDUARDO ALVES LIMA 40
89 MARIA DE FÁTIMA DA PAZ 40
90 ANTÔNIO PAULO TEIXEIRA DE SOUZA 40

GARI-COLETA

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. LUIZ VALDEVINO 100
2. FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS SOUZA 80
3. FRANCISCO ELDO DA SILVA 70
4. FRANCISCO LEANDRO NERI RODRIGUES 70
5. JOSÉ CARLOS SOUSA E SILVA 70
6. JOSÉ CARLOS DA SILVA 60
7. CLAUDEVAN DA SILVA ARAUJO 55
8.

 

IVANILDO LOURIANO DA SILVA 45
9. MAXWELL SILVA SOUSA 40
10. LUSIELDO DE OLIVEIRA GOMES 40

MOTORISTADE CAMINHÃO COLETOR COMPACTADOR

ORDEM CANDIDATO(A) PONTUAÇÃO
1. IVAN DE LIMA 85
2. IGRO BATISTADASILVA 75
CR FRANCISCO LÉCIO DE OLIVEIRA 70
CR LUIZ GONZAGA DELMONDES CARVALHO 65
CR SANDREVALCARVALHODEALENCAR 65
CR JACKSON DE OLIVEIRA SILVA 55
CR GABRIEL RÉGIS DA SILVA 50

ARQUITETO

ORDEM CANDIDATO (A) PONTUAÇÃO
1. BRUNO NASCIMENTO BIHUM 80
CR ALEXANDRE ARRAES SPINELLI SANTOS LAGE 65

ENGENHEIRO CIVIL

ORDEM CANDIDATO (A) PONTUAÇÃO
1. RAINIER LAGE COSTA 85
CR ROBERTO THAYNAN ARAUJO ALMEIDA 85
CR RÔMULO ROSS ELÓI SILVA 80
CR DEOCLEBSON PEREIRA DA SILVA 80
CR MADJANY MODESTO PEREIRA 80
CR JOÃO VICTOR LOPES LIMA 80
CR VANESSA SILVA BRILHANTE CAVALCANTE 80

 SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

AUXILIAR DE CRECHE

ORDEM NOME NOTA
1 TATIELE RODRIGUES DE SOUZA 95
2 MARIA DO SOCORRO DE ANDRADE CARVALHO 95
3 ADJANE OLIVEIRA RAMALHO 95
4 MARIA ELQUISANDRA DA SILVA 95
5 LARISSA DE ALENCAR OLIVEIRA COSTA 95
6 ROSALINA CARVALHO DA SILVA 95
CR SIMONE RODRIGUES LIMA 95
CR ANDREIA GALVANIA DA SILVA PEREIRA 95
CR JANETE RODRIGUES MACEDO 90
CR MARA DE SOUZA VIRGINIO SILVA 90
CR FRANCISCA EVANI FERREIRA DA SILVA 90
CR ALANE OLIVEIRA SILVA 90
CR LARISSE CAVALCANTE SOUSA 90
CR FRANCIRLEUDO FERREIRA SANTOS 90
CR PAULO ROQUE VELOSO DE ALENCAR 90
CR MEIRINAIDE RAMOS OLIVEIRA 90
CR LIGIA MARIA SILVA DE ALENCAR 90
CR ELIELMA DOS SANTOS SILVA 85
CR TATIANE ANDRADE MODESTO 85
CR AURICELIA RODRIGUES BARBOSA OLIVEIRA 85
CR AGUINEANA MARIA LOPES DE OLIVEIRA 85
CR ANA VITORIA CAZUMBA DA ROCHA 85
CR FRANCISCA PEREIRA DINIZ 80
CR HELENISA PEREIRA DE ALENCAR 80
CR ANTONIA KELIANE DE ALENCAR SILVA 80
CR MARIA HELENA DAMASCENO COELHO 80
CR MARIA VILMA VIANA 80
CR MARIA DO SOCORRO RODRIGUES COELHO 80
CR POLIANA DA SILVA SOUZA 80
CR LUIS CARLOS DA SILVA 80
CR LIVIA TAYANNE MODESTO SOUSA 80
CR LUCELIA RIBEIRO DE MACEDO 80
CR ISABELA VITORIA SILVA DOS SANTOS 80
CR LINDEILZA SOUSA SILVA 80
CR GABRIELA DO NASCIMENTO TORRES 80
CR JACKSON FERREIRA LIMA 80
CR KARIZA BATISTA BARROS 80
CR FRANCINETE MARIA ANDRADE SOUSA 75
CR LAISA DE ALENCAR OLIVEIRA 75
CR GISELIA DEMÉTRIO DE OLIVEIRA 75
CR SABRINA DA SILVA OLIVEIRA 75
CR JAFINY MIRELY DE LIMA SOARES 75
CR IDALA JANAINA DA CRUZ CORDEIRO 75
CR ALCIMAR LACERDA DE CERQUEIRA 75
CR WILKER RAMIRES SILVA OLIVEIRA 75
CR SARA RAQUEL LIMA DA SILVA 75
CR MAGNA LISMARIA DIAS COELHO 75
CR CIRLEIDE DE SÁ SILVA 75
CR EDVANIA GOMES DE SOUSA 75
CR JULIANA RAFAELIDA OLIVEIRA SILVA 75
CR ERICA RODRIGUES DE ABREU 75
CR FABIANA DE ALENCAR CARVALHO 75
CR GILCEJANIA BRAZ TELES COELHO 75
CR JUAREZ JOAO DE SOUSA 75
CR JAQUELINE PEREIRA SIQUEIRA 75
CR PALOMA LEITE DE BRITO 75
CR ALBA KAROLINE DUARTE SOUSA 75
CR MARIA SELMA ANDRADE ARRAES 75
CR ALEXCILDA LIMA BARBOSA 75
CR DANIELA MENDES FERRAZ 75
CR FRANCISCA RODRIGUES ANDRADE 75
CR JOICE SILVA GUIMARAES 75
CR MARIA IRISMAR GONÇALVES 75
CR MACKSEJANIA CORDEIRO MODESTO 75
CR MARYEME DA SILVA LIMA 75
CR ANA PAULA SILVA RODRIGUES 75
CR MARIA REGIANA DA SILVA DOS ANJOS CARVALHO 75

VIGIA

ORDEM NOME NOTA
1 FRANCISCO HELENO DA CONCEIÇÃO SILVA 95
2 CICERO JUNIOR DA PAIXÃO 95
3 JOSE GUILHERME DA SILVA 95
4 DAMIAO FEITOSA DA SILVA 90
5 DANILO DA SILVA FEITOSA 85
6 ANTONIO FILIPE DO NASCIMENTO 85
7 FABRICIO DA SILVA PENHA 50
8 JOSE BRUNO DE SOUSA CARVALHO 85
9 MARCLEILSON JOSE DA SILVA 80
10 DANILO DOS SANTOS OLIVEIRA 80
11 WILAN RIBEIRO DA SILVA 80
12 JOSE JANIELSON ALENCAR 75
CR FRANCISCO EDIGLE GOMES DA SILVA 75
CR JOSE ELIOMAR CAVALCANTE ALENCAR 75
CR ANTONIO BRAULIO DOS SANTOS BRAZ 75
CR ESFRIM PETRUCIO HENRIQUE RODRIGUES 75
CR JOSE ERISMAR FURTADO DE FIGUEREDO 75
CR JOSE ALDIMAR DE ARAUJO 75
CR JOAO BATISTA DA SILVA SOUSA 75
CR MANOEL ANISIO DE CARVALHO 75
CR JOAO DIAS 75
CR BENJAMIM JOÃO DE SOUZA 75
CR GERMANO DE SÁ SOUSA 75
CR ADAO AVELAR DOS REIS RODRIGUES 75
CR LUIS MARCOS ALVES SILVA 75
CR MATEUS ADSON PEREIRA DOS SANTOS 75
CR LUIZ GONZAGA DA CRUZ 75
CR IDVANIO JOSE PEREIRA LACERDA 75
CR FRANCISCO DAS CHAGAS ARAÚJO RAMOS 75
CR ZACARIAS GERALDO DA SILVA NETO 75
CR JOSE ASSIS MACEDO MELO 75
CR LEANDRO ALVES SILVA 75
CR FRANCISCO ASSUNÇÃO DA SILVA 75
CR CLAUDIANOR ZUCA SANTOS 75
CR CIRILO CLEMENTINO DO NASCIMENTO 75
CR ANTONIO MONTEIRO DA SILVA 75
CR ARMANDO NUNES DO NASCIMENTO 75
CR MISSAEL MORAIS GONÇALVES 75
CR GILSON DOS SANTOS SILVA 75
CR JOAO PAULO ALENCAR BALBINO 75
CR ANTONIA ALVES DE OLIVEIRA 75
CR FRANCINILDO DA SILVA LIMA 75
CR PAULO RAFLESIO DAMASCENO SOUZA 75
CR ALEXSANDRO PINHEIRO SANTOS 75
CR ANA BEATRIZ FREIRE RODRIGUES 75
CR SEBASTIAO CARVALHO DA SILVA LEITE 75
CR PAULO RICARDO FERNANDES DA SILVA 70

INTÉRPRETE DE LIBRAS

ORDEM NOME NOTA
1 MARIA CLEIDMAR DE JESUS SOUSA 90
2 MARIA LUCIMAR DE JESUS SOUSA 90
3 GRAZIELE SILVA COSTA 90
4 JOSIVANIA DE SOUZA SILVA 90
5 WERLANE COELHO MORAES 90
6 MARIA VALERIA DA SIVLA CARMO 65
CR ABRAÃO FREITAS BARROS 60
CR DEBORA SHIRLEY LOPES 60

MERENDEIRA

ORDEM NOME NOTA
01 MARIA HELENA GOMES DOS REIS 80
02 ELIANA DOS REIS SILVA 85
03 GERLIANA DA SILVA SOUSA 80
04 GILVANEIDE MARIA SILVA 75
05 MARINALVA MARIA DA SILVA 75
06 MARIA APARECIDA DA SILVA 70
07 EDITE DE SOUZA SILVA NUNES 70
08 MARTILIANA DE JESUS LOPES 70
09 JUSCILENE DE JESUS LUCAS 70
10 MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA SILVA 65
CR ROSANGELA GALVAO COELHO LEITE 65
CR SILVANA MARIA DOS SANTOS 65
CR JANDERLAN RODRIGUES DA SILVA 65
CR ALEXSANDRA NONATO SILVA 65
CR ADEANA DEBLIS SILVA SANTOS 65
CR MARIA DARCICLEIDE DE CARVALHO 65
CR AURILENE GOMES DE LIMA 60
CR MARIA TATIANA PESSOA DE SOUSA 60
CR LUZIA BRITO DA SILVA 60
CR EDNEIDE FIGUEREDO DE OLIVEIRA 60
CR FRANCISCA AULINDINA PEREIRA 60
CR ANTONIA JOSEMARIA DE OLIVEIRA 60
CR GERLIANA DA CRUZ FERREIRA PEREIRA 60
CR ERICA OLIVEIRA MODESTO SILVA 60
CR MARIA APARECIDA VALDEVINO CRUZ SILVA 60
CR DANILA MARTINS ALVES 60

PEDREIRO

ORDEM NOME NOTA
1 EVANILDO INACIO DA SILVA 40

SERVENTE DE PEDREIRO

ORDEM NOME NOTA
1 ALEX ALVES DA SILVA 40
2 ELISBERTO DA SILVA NEVES 40

ZELADOR

ORDEM NOME NOTA  
01 ANA PAULA BATISTA DA SILVA 90  
02 ANA CASSIA COSTA DANTAS 90  
03 SUZANA MATIAS DA SILVA 85  
04 ANA TERESA DE CARVALHO 85  
05 ISA KESLAYNE SILVA NERI DE OLIVEIRA 85  
06 ALBA NARA BATISTA DA SILVA 80  
07 JAILZA MARIA DE SOUZA 75  
08 JOANA DARQUE DA SILVA 75  
09 MARILENE FERREIRA DA SILVA 70  
10 MARIA EVANIA MODESTO ANDRADE 70 40
CR MARIA SOLANGE DOS SANTOS SILVA 70 CR
CR MARIA CLECIANA DA SILVA 70  
CR RAFAEL GOMES BARBOSA LEITE 70  
CR DANILO GOMES BARBOSA LEITE 70  
CR GEANE DE SOUSA SOARES 70  
CR ERASMO SANTOS 65  
CR ROSILDA DOS SANTOS 65  
CR MARIA GILVANEIDE DE ANDRADE SILVA 65  

PROFESSOR -FUNDAMENTAL I – PCD

ORDEM NOME NOTA
01 JOSE ORLANDO RIBEIRO CARDOSO 65 – PCD
02 JOANA DARC SOUSA OLIVEIRA 45 – PCD

 PROFESSOR -FUNDAMENTAL I

ORDEM NOME NOTA
01 ROSILANIA PEREIRA DE CARVALHO 90
02 LORENA SOUZA ARRUDA ALENCAR 90
03 MARINALVA DE OLIVEIRA VENUTO 85
04 MARIA DEUSANEIDE RUFINO DA SILVA 85
05 MARIA HALLYNESMAN COELHO CORDEIRO 85
06 MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS E SOUZA SILVA 85
07 MARIZETE SILVA BENTO 85
08 MARIA GILENEIDE DE ALENCAR SILVA 85
09 FRANCISCA GILDENE DOS S. RODRIGUES 85
10 MARISA RODRIGUES DOS SANTOS 85
11 ANA MARCIA ALENCAR BATISTA MODESTO 85
12 VANDERLEIA DE LIRA LOPES 85
13 ANITA REGIS NOBRE 85
14 DERLEANDRO DA SILVA SANTOS 85
15 BRENDA CAROLINE DA SILVA ALENCAR 85
16 FRANCISCO CINEVAL LOPES 85
17 IVANILDE DE SA COELHO 85
18 VERA LUCIA BATISTA DE SOUSA ARRAES 85
19 MARIA IREIDE DE ALENCAR SILVA 85
20 MARIA APARECIDA RAMALHO 85
21 JEANI CRISTINA DE SOUSA MARTINS 85
22 ANALIA SOARES ALENCAR CAVALCANTE DE ARAUJO 85
23 MARIA DE FATIMA MACEDO 85
24 MARINALVA SOUZA NUNES LIMA 85
25 MARIA DAS GRAÇAS MARQUES PEREIRA 85
26 VERONISSE BATISTA DE SOUSA 85
27 ANARLEIDE DE SA SILVA CUNHA 85
28 ANILDA FREIRE DE VASCONCELOS SILVA 85
29 ANTONIA DIONETE BARROS P. SILVA 85
30 JOELMA MARIA DA SILVA GOMES 85
CR EVANI DOS PRAZERES DA SILVA SOARES 85
CR ANTONIA SUELY DA SILVA ALENCAR 85
CR LUCELIA SILVA OLIVEIRA 85
CR MARCIA FERNANDA LEITE SOUSA 85
CR GECIANA DE LIMA BISPO 85
CR DARLENE DA CONCEIÇÃO SILVA 85
CR MARIA VERONILDE FELIPE DE ANDRADE 85
CR VALDEMIR DE SOUSA CARVALHO 85
CR KATHIANE OLIVEIRA DINIZ 85
CR FRANCISCA JOCELMA DE SOUSA SANTOS 85

PROFESSOR – FUNDAMENTAL II – MATEMÁTICA – PCD

ORDEM NOME NOTA
01 GIZELLE MEDEIROS SOBRAL 75

PROFESSOR – FUNDAMENTAL II – MATEMÁTICA

ORDEM NOME NOTA
01 ARMANDO NILO DE CARVALHO SANTOS 85
02 LEOCARDIO HERCULES FLORENCIO BATISTA 85
03 GLEICIANO BELO LIMA 80
04 PEDRO ESDRAS LEITE CUNHA 80
CR FRANCIMARA DO NASCIMENTO EUGENIO 75
CR VICTOR GLEUBER DE LIMA SILVA 75
CR MARIA LAIANES ALENCAR CAMPOS 75
CR ANA KELLEN VIEIRA MENDES DA SILVA 75
CR VERONICA PEREIRA BEZERRA 75
CR CELSO DIAS CARVALHO 75
CR FRANCISCO AUGUSTO APARECIDO SILVA 75

PROFESSOR – FUNDAMENTAL II – PORTUGUES

ORDEM NOME NOTA
01 MARIA DE LOURDES DE SOUZA 85
02 INACIA DE CASSIA LIMA CHALEGRE 85
03 JEKSON CARLOS JACÓ 85
04 SIMONE DA SILVA QUEIROZ 85
CR POLIANA DE SIQUEIRA MARTINS 85
CR VERONICA DA SILVA SOUZA 85
CR KELLY DAIANNE SENA DO VALE 85
CR KAWANNY PAIVA ALENCAR 85
CR MARIA APARECIDA PEREIRA DE CARVALHO 85
CR GEISMARA PEREIRA LEITE ROCHA 85
CR CAIO DANILO DE LIMA GOMES 85
CR LUCAS TADEU GOMES DO NASCIMENTO 85
CR REGIVANIA LIMA SILVA JAQUES 85

PROFESSOR -FUNDAMENTAL II – HISTÓRIA

ORDEM NOME NOTA
01 EDILSON MARCOS DE OLIVEIRA 75
02 JEAN HERLLIS LACERDA PAIXAO 75
03 MARIA NAICLE DOS SANTOS FERREIRA CRUZ 75
04 WENNYO ERICO BEZERRA DE SOUSA 75
CR ELVIDIO GONÇALVES DA SILVA 70
CR FRANCISCA ALINE ALENCAR COELHO 70
CR RENATA MOURA SILVA 65

PROFESSOR -FUNDAMENTAL II – CIÊNCIAS

ORDEM NOME NOTA
01 MARIA DO SOCORRO GOMES ALENCAR 85
02 FRANCISCO SALOMAO DA SILVA ALVES 85
03 ALANA BRAZ PEREIRA DA SILVA 85
04 MARIA LETICIA ANDRADE SOUSA 85
CR NAILAN BATISTA SILVA 85
CR ADRIANA DE ARAUJO SANTOS 85
CR JESSYCA NAYANNE ANDRADE FRANCELINO 85
CR DAMIAO JOSE OLIVEIRA SANTOS 85
CR MARIA PALOMA DE JESUS SILVA 85

PROFESSOR -FUNDAMENTAL II- EDUCAÇÃO FÍSICA

ORDEM NOME NOTA
01 ELZANI SOARES NOBRE 85
02 DEYVID LENO LOPES SILVA 85
03 JOCELIA GOMES DA SILVA 85
04 JAILSON PEREIRA GOMES DOS SANTOS 85
CR BETHEARAN DA SILVA FERREIRA 85

CONDUTOR DE TRANSPORTE ESCOLAR

ORDEM NOME NOTA
1 MARCONE OLIVEIRA GOMES 100
2 ANTONIO DE SOUZA ISIDIO 100
3 JOSE CARLOS DE ALENCAR 95
4 FRANCISCO MAIKEL RODRIGUES ISIDORO 90
5 ANTONIO BEZERRA FILHO 90
CR SILVIO NERI DE OLIVEIRA 85
CR ERCILIO PEREIRA DA SILVA 85
CR JOSÉ RODRIGUES COELHO 85
CR REGINALDO DE SOUZA 85
CR EDMILSON DOS SANTOS MACHADO 85
CR FRANCISCO CIDNEY OLIVEIRA DA SILVA 85
CR THIAGO RICARTE DA SILVA 85
CR JOÃO PAULO DE OLIVEIRA DIAS 85
CR WILTON MARQUES DE SOUZA 85
CR FRANCISCO EDELVAN PEREIRA DA SILVA 85

MOTORISTA

ORDEM NOME NOTA
01 ENZO MATEUS NASCIMENTO SILVA 70
CR MARCOS ANDRÉ DE CARVALHO SILVA 65

FISCAL DE TRANSPORTE ESCOLAR

ORDEM NOME NOTA
1 JOSÉ WAGNER FERREIRA DA SILVA 90
CR JOÃO LUCAS GOMES NUNES 85

OBSERVAÇÃO: O candidato deverá apresentar, no ato de apresentação de sua apresentação, as seguintes documentações em cópias cópias e documentos originais:

  • Carteira de Trabalho e Previdência Social;
  • Carteira de Identidade;
  • Título de eleitor e comprovante da última votação;
  • PIS ou PASEP;
  • CPF;
  • Certificado de reservista para os candidatos do sexo masculino ;
  • Certidão de casamento ou Certidão de nascimento;
  • Certidão de nascimento e CPF dos filhos;
  • Caderneta de vacinação dos filhos menores de 05 anos;
  • Carteira de Habilitação (somente para as cargas do motorista);
  • Diploma ou declaração de conclusão de curso superior, emitida por instituição reconhecida pelo MEC, para os candidatos à vaga de nível superior ;
  • Comprovante de inscrição nos respectivos conselhos da categoria profissional;
  • Certidão de conclusão de Ensino Médio (ficha 19), emitida por instituição reconhecida pelo MEC, para os candidatos a vaga de nível médio ;
  • 02 fotos 3 x 4 recentes;
  • Comprovante de residência com CEP (água, luz, telefone);
  • Certidão negativa de antecedentes criminais da justiça estadual e da justiça federal;
  • Apresentar laudo, para quem for concorrer às vagas de portador de necessidade especial.
  • Declaração de não ocupação de carga, função ou emprego público.

Araripina-PE, 25 de abril de 2024.

COMISSÃO DO PROCESSO SELETIVO

Data de publicação: 25/04/2024

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here